Игорь Иода - чемпион!

Недавно в Гродно состоялось 13-ое первенство Республики Беларусь по киокушинкай каратэ-до среди юношей в возрасте от 12 до 18 лет.

Участие в республиканских соревнованиях приняли 35 человек, в числе них - четыре представителя Дятловщины: Эдгар Бужинский, Игорь Иода, Ярослав Санюк, Валерий Емельянчик. Юноши занимаются в спортивной секции каратэ-до, которая работает в школе № 3 г. Дятлово.

По итогам соревнований пять побед во всех возрастных категориях получили представители Гродненской области. В числе чемпионов и дятловчанин Игорь Иода (категория 16-17 лет, вес от 60 до 68 килограммов).

Эдгар Бужинский занял четвертое место, Валерий Емельянчик и Ярослав Санюк вышли в 1 / 4 соревнований.

- Для меня победа в первенстве стала неожиданностью, - говорит Игорь Иода. - Отправляясь на соревнования, я не мог предположить, что стану чемпионом, даже чувствовал страх: все-таки республиканский уровень. Тем более, что в финале мне пришлось сражаться за звание чемпиона с более, на мой взгляд, подготовленным соперником.
Победа придала мне уверенности, стимул заниматься еще более тщательно. За те два года, которые посещаю секцию, я улучшил не только свою физическую форму, но и стал спокойнее, менее агрессивным. Буду продолжать и дальше работать над собой, совершенствовать свои мастерство.