Лыжи

Гродненская лыжня - 2017

18 февраля, на базе спортивно-биатлонного комплекса «Селец» под Новогрудком прошли соревнования «Гродненская лыжня – 2017». На старт вышли команды Гродненских облисполкома и горисполкома, команды райисполкомов и администраций, силовых ведомств.

Представители всех районов собрались вместе, на этом прекрасном спортивном объекте, чтобы своим примером продемонстрировать, что надо заниматься спортом, физической культурой, вести здоровый образ жизни.

«Дятловская лыжня-2017»

На городском стадионе «Колос» г. Дятлово прошёл спортивный праздник «Дятловская лыжня-2017».

В программу праздника вошли спортивно-массовые мероприятия:

1. Соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»
  2. Лыжная эстафетная гонка (по номинациям)
  3. Индивидуальные гонки (о категориям)
  4. 2 круг районного зимнего чемпионата по мини-футболу среди любительских команд
  5. 5-ое открытое первенство г. Дятлово по киокушинкай каратэ IKO1 среди детей, юношей и юниоров 6-17 лет, среди мужчин и женщин в разделе кумитэ
  6. 2-ой тур чемпионата Гродненской области по волейболу среди любительских команд: Дятлово – Островец

"Снежный снайпер" и успехи роготновских лыжников

Областные соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба состоялись под Новогрудком. Там в один день соревновались команды младшей и старшей возрастных групп.

За старших от нашего района выступили Татьяна Савко, Кристина Загдай, Дмитрий Татаринов, Юрий Матюк.

Татьяна Савко заняла 3-е место в биатлоне (стрельба + лыжная гонка), Юрий Матюк стал 3-ий на лыжной дистанции. Команда нашего района финишировала на третьем месте.

Медальный звездопад

10 медалей и чемпионство в общекомандном зачете привезла с областной зимней спартакиады для сельских жителей Роготновская команда тренера Николая Анацко. Областная зимняя спартакиада прошла 18 - 19 февраля в Лиде.

В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки. И в каждой из четырех номинаций (парни и девушки до 18 лет, мужчины и женщины от 18 и старше) Роготновские лыжники завоевали призовые места.

Бронзовым призером в гонке на 5 километров стал Сергей Бринда, его успех на 3-километровой дистанции повторил Павел Семашко.

Еще лучшие результаты показали девушки и женщины. Татьяна Савко в 3-километровой гонке стала бронзовым призером, Елена Апанасик на этой же дистанции - чемпионка. В забеге на 1 километр Инна Ошмян - чемпионка, Ольга Савко - вице-чемпионка.

Во второй день спартакиады состоялись эстафетные гонки. И ни одна из гонок не завершилась без медального участия роготновцев.

В мужской эстафете 3 по 3 километра Константин Кибинь, Павел Семашко, Александр Семашко - бронзовые призеры. В женской эстафете 3 по 2 километра Инна Ошмян, Ольга Савко, Наталья Куделя - вице-чемпионки.

В юношеской эстафете 3 по 3 километра Сергей Бринда, Андрей Левкевич, Юрий Матюк - чемпионы. В девичьей эстафете 3 по 2 километра чемпионками стали - Елена Апанасик, Татьяна Савко, Кристина Загдай.

Роготновская команда, которая выступала за Дятловский район, стала чемпионкой областной спартакиады и в общекомандном зачете. Второе место заняли лыжники Сморгонского района, третье - Новогрудского.

Медали. Полный комплект.

Золотую, две серебряные и две бронзовые медали привезли с 1-го этапа открытого Кубка Республики Беларусь среди любителей бега на лыжероллерах роготновские лыжники Николая Анацко.

Этап Кубка Беларуси - турнир национального уровня из Республиканского календаря спортивных соревнований Министерства спорта и туризма РБ - состоялся в Лиде.

Роготновцы в своей возрастной категории соревновались, по-сути, между собой. Золотую медаль выиграла Елена Апанасик, которая становится лидером роготновский команды. Серебряные медали на счету Инны Ошмян и Сергея Бринда, бронзовые медали получили Диана Татаринова и Юрий Матюк.

Республиканские соревнования по лыжным гонкам

По последнему снегу завершили сезон роготновские лыжники-биатлонисты. Дмитрий Татаринов успел отметиться в составе сборной команды Гродненской области на республиканских соревнованиях "Снежный снайпер" президентского спортивного клуба. В личном зачете соревнований по стрельбе он стал бронзовым призером. В лыжной гонке занял 19-е место. И по сумме двух дисциплин на 8-ом месте попал в десятку лучших.

11 - 13 марта прошли республиканские соревнования командного первенства по лыжным гонкам из программы республиканской спартакиады сельских жителей. В составе сборной команды Гродненской области отметились роготновские лыжники Сергей Бринда и Елена Апанасик.

Областные соревнования по лыжному спорту. Новогрудок.

10-11 февраля 2011 года в Новогрудском районе на базе спортивно-биатлонного комплекс в д. Селец состоялись областные соревнования по лыжному спорту (юноши и девушки 1997-1998 г.р.) в программе спартакиады по месту жительства.

В соревнованиях приняли участие команды из 14 районов Гродненской области.

Программа соревнований включала в себя лыжные гонки на дистанциях 2 км у девушек, 3 км у юношей и 2 эстафетные гонки 3 х 1,5 км.

Команда Дятловского района заняла 4 место!

Банкиры на лыжне

Хотя погода в субботу, 5-го февраля, была не совсем "лыжная" - плюсовая температура, пасмурное небо с перспективой дождя, - работников Дятловского филиала "Беларусбанка" это не смутило. Около 11 часов, как и договорились, они собрались на берегу Дятловского верхнего озера. Пришли с семьями и лыжами.

Первыми стартовали в лыжной гонке дети. И все, независимо от результата, были отмечены призами - за спортивность характера. Потом старт был дан взрослым. Они старались изо всех сил - за честь отдела, семьи. А за лыжников, не жалея ладоней и голосовых связок, - старались и их болельщики. Были на лыжне лидеры, были аутсайдера, а в общем зачете победила дружба.

Лыжные гонки

Наступил сезон лыжников. Роготновские школьники уже в боевой готовности.

17-18 января 2011 года команда лыжников из Роготно под руководством несменного тренера Анацко Николая Михайловича приняла участие в областных Олимпийских днях молодёжи в д. Селец Новогрудского района. Итого соревнований – 8 победителей и призёров. Молодцы, ребята! Так держать!

Гродненская лыжня – 2010

Как уже сообщалось, 6 февраля 2010 года на лыжно-биатлонном комплексе д. Селец Новогрудского района состоялся областной зимний праздник «Гродненская лыжня – 2010», в рамках которого прошли областные соревнования по лыжным гонкам (юноши, девушки 1996-1997 г.р.) в программе спартакиады по месту жительства и зимняя областная спартакиада среди сельских жителей (лыжные гонки).